站内搜索: 
  您的位置:cc国际网投新球网_CC国际客服QQ_国际cc是什么东西校园信息校园快讯
且行且思勇往直前 戒骄戒躁打造奇迹
2016年4月5日
浏览次数: 14382
 

 

且行且思勇往直前 戒骄戒躁打造奇迹
----我校召开2015--2016学年度第一学期期末调研测试总结表彰大会
 
3月30日下午,我校全体师生集中小操场隆重召开 “2015—2016学年度第一学期期末调研测试总结表彰大会”。会议由教导处主任陈金锐主持。
会议包括五项内容,首先由陈锦庄副校长作期末测试质量分析,陈校长详细分析我校各级、各班的情况,肯定了我们取得的成绩,表扬了教学成绩特别出色、获得特等奖的教师,他们分别是:王统全、黄芬芳、黎美认、梅月平、翁婉慈、黄婉燕、曾宪相、李春梅、伍梅清;同时向师生提出了一些要求,希望老师们、同学们把更多的精力投入到工作和学习中;然后由教师代表王统全级长和黄芬芳老师介绍教学心得,分享他们在教学上的喜悦收获;接着由学生代表九9班陈海帆、九8班马紫盈作经验介绍和表决心的发言;再接着由教导处副主任李叠玲宣读获奖名单,奖项包括成绩特等奖、班级培优奖、班级综合评价奖、期末测试成绩一等奖和二等奖;最后由余耀洪校长作总结讲话。
(文/图黄现娥)
  
1、荣获cc国际网投新球网_CC国际客服QQ_国际cc是什么东西2015--2016学年度第一学期期末测试“教学成绩特等奖”(10人)
黄芬芳、黎美认、梅月平、翁婉慈、黄婉燕、曾宪相、李春梅、王统全、伍梅清
 
2、荣获cc国际网投新球网_CC国际客服QQ_国际cc是什么东西2015——2016学年度第一学期“十佳全能”奖
李春梅、朱雪珍、邝丹桂、余祝敏、黄宇婷、陈伟业、李钊瑜、崔肖明、黄瑞春、朱艳华、余琼芳
 
3、荣获cc国际网投新球网_CC国际客服QQ_国际cc是什么东西2015——2016学年度第一学期“优秀备课组长”称号:
梅月平、马五海、黄芬芳、容惠雅、岑雪英
 
4、2015——2016学年度第一学期“班综合成绩优秀奖” (各级奖励前6名)
(1)S值排名优秀奖
一等奖:七年级:七(6)、七(7)
八年级:八(2)、八(3)、八(6)
九年级:九(2)、九(3)、九(9)
 
二等奖:七年级:七(5)、七(8)
八年级:八(5)、八(7)、八(9)
九年级:九(1)、九(7)、九(10)
 
(2)培优突出奖
一等奖:七年级:七(5)、七(6)
八年级:八(2)、八(7)、八(9)
九年级:九(4)、九(6)、九(10)
 
二等奖:七年级:七(2)、七(7)
八年级:八(1)、八(3)、八(5)
九年级:九(1)、九(7)、九(9)
 
CC国际客服QQ
5、获奖名单:
班别
姓名
奖等次
初一1
黄敏智
一等
初一1
陈绮华
一等
初一1
陈淑婷
二等
初一1
甘国靖
二等
初一1
谭美萍
二等
初一1
罗伟鑫
三等
初一1
许晓蓝
三等
初一1
余宝琪
三等
初一1
马淑琳
三等
初一1
黄晓琳
三等
初一2
陈萃昌
一等
初一2
马玉萍
一等
初一2
袁翠婷
二等
初一2
甄浩宇
二等
初一2
林春晖
二等
初一2
朱丹萍
三等
初一2
黄敏静
三等
初一2
陈嘉成
三等
初一2
吴有聪
三等
初一2
李晓慈
三等
初一3
余丽仪
一等
初一3
陈小玉
一等
初一3
伍文思
二等
初一3
余婷婷
二等
初一3
黄锦聪
二等
初一3
朱浩锋
三等
初一3
黄嘉怡
三等
初一3
黄铭辉
三等
初一3
余源源
三等
初一3
李耀全
三等
初一4
朱伟聪
一等
初一4
伍颖欣
一等
初一4
唐欣欣
二等
初一4
余泳蓝
二等
初一4
邝玉琪
二等
初一4
李旭斌
三等
初一4
梁景奎
三等
初一4
雷维
三等
初一4
黄嘉裕
三等
初一4
谭锐扬
三等
初一5
黄慧婷
一等
初一5
黄嘉扬
一等
初一5
黄绮萍
二等
初一5
刘荣鑫
二等
初一5
余晓燕
二等
初一5
陈润钊
三等
初一5
李仕锋
三等
初一5
余骏飞
三等
初一5
颜秀鲜
三等
初一5
朱咏梅
三等
初一6
黄心月
一等
初一6
黄小钰
一等
初一6
马珏宇
二等
初一6
王豪
二等
初一6
余嘉欣
二等
初一6
曾妙婷
三等
初一6
余燊锋
三等
初一6
黎曼莉
三等
初一6
容若琳
三等
初一6
朱嘉乐
三等
初一6
余蔼慈
三等
初一7
黄雪丽
一等
初一7
钟毓灵
一等
初一7
伍焕华
二等
初一7
朱慧仪
二等
初一7
朱德辉
二等
初一7
黄润锶
三等
初一7
朱凤仪
三等
初一7
李雪芬
三等
初一7
何栋杰
三等
初一7
容雪明
三等
初一8
邝超文
一等
初一8
甄雨薇
一等
初一8
赖宗毅
二等
初一8
傅允喜
二等
初一8
林淑珍
二等
初一8
曹小玉
三等
初一8
温依柔
三等
初一8
陈金鹏
三等
初一8
曾锐淋
三等
初一8
余丽霞
三等
初二1
朱国诚
一等
初二1
卢善铿
一等
初二1
李玉容
二等
初二1
黄建灿
二等
初二1
王妤琪
二等
初二1
伍嘉仪
三等
初二1
余茹心
三等
初二1
陈玉贞
三等
初二1
马楚怡
三等
初二1
余智诚
三等
初二2
伍晓滢
一等
初二2
余慧婷
一等
初二2
马俊杰
二等
初二2
黄洛麒
二等
初二2
钟瑛乔
二等
初二2
余慧仪
三等
初二2
余晓庆
三等
初二2
商晶晶
三等
初二2
关书凝
三等
初二2
薛东娇
三等
初二3
黄定一
一等
初二3
杨可欣
一等
初二3
徐耀龙
二等
初二3
邝志伟
二等
初二3
杨水林
二等
初二3
郑德明
三等
初二3
傅春苗
三等
初二3
余嘉仪
三等
初二3
李永顺
三等
初二3
陈嘉俊
三等
初二4
余秀仪
一等
初二4
张锦瑛
一等
初二4
马雪仪
二等
初二4
陈希
二等
初二4
黄翠玲
二等
初二4
陈琴梅
三等
初二4
刘灿
三等
初二4
李慧雯
三等
初二4
李晓宇
三等
初二4
黄天佑
三等
初二5
黄金丽
一等
初二5
黄嘉琪
一等
初二5
黄文誉
二等
初二5
黄茵琪
二等
初二5
黄健斌
二等
初二5
张绮琳
三等
初二5
马逸良
三等
初二5
黄家洁
三等
初二5
余耀权
三等
初二5
李绮玲
三等
初二6
李晴
一等
初二6
余文伟
一等
初二6
李浩贤
二等
初二6
蒋健涛
二等
初二6
袁晓彤
二等
初二6
余炜坚
三等
初二6
苏崇志
三等
初二6
余俊杰
三等
初二6
马鸣斐
三等
初二6
朱伟鑫
三等
初二7
陈慧田
一等
初二7
陈颖秀
一等
初二7
司徒嘉宏
二等
初二7
袁浩峰
二等
初二7
李晓敏
二等
初二7
刘颖
三等
初二7
陈颖姿
三等
初二7
陈德威
三等
初二7
马静仪
三等
初二7
黄晓瑜
三等
初二8
余栋璇
一等
初二8
余兆良
一等
初二8
王鹏
二等
初二8
林希汶
二等
初二8
李思敏
二等
初二8
吕浩楷
二等
初二8
黄小漫
三等
初二8
黄智勇
三等
初二8
李俊华
三等
初二8
吴枫
三等
初二9
余颖妍
一等
初二9
黄锦添
一等
初二9
苏鸿天
二等
初二9
李琦琪
二等
初二9
伍浩彬
二等
初二9
马杏仪
三等
初二9
陈锐基
三等
初二9
丁心茹
三等
初二9
黄锦涛
三等
初二9
李雅怡
三等
初二10
朱枭璇
一等
初二10
李杰
一等
初二10
吴涛
二等
初二10
甄天才
二等
初二10
陈勇强
二等
初二10
黄鸿彬
三等
初二10
陈玉玲
三等
初二10
黄松健
三等
初二10
邝杏琳
三等
初二10
梁健科
三等
初三1
邝智杰
一等
初三1
欧阳文超
一等
初三1
黄嘉欣
二等
初三1
余嘉敏
二等
初三1
潘艳婷
二等
初三1
谭钰华
三等
初三1
马咏荷
三等
初三1
黄芳媛
三等
初三1
余颖娴
三等
初三1
赖镇海
三等
初三2
余惠莹
一等
初三2
屈胜宇
一等
初三2
甄丹凌
二等
初三2
甄晶瑛
二等
初三2
蒋恒
二等
初三2
伍泽斌
三等
初三2
余淑敏
三等
初三2
唐醒环
三等
初三2
黄惠明
三等
初三2
邝龙威
三等
初三3
邝嘉颖
一等
初三3
邝秋桐
一等
初三3
张威
二等
初三3
赵天翔
二等
初三3
余恩祥
二等
初三3
覃晓铃
三等
初三3
余安琪
三等
初三3
伍芯灵
三等
初三3
曾善强
三等
初三3
黄杰华
三等
初三4
陈玉敏
一等
初三4
邝婷新
一等
初三4
朱子健
二等
初三4
黄敏鸿
二等
初三4
马泳茵
二等
初三4
张素颖
三等
初三4
马健彬
三等
初三4
邝秀文
三等
初三4
马月萍
三等
初三4
黄秀娉
三等
初三5
黄芳芳
一等
初三5
黄敏荣
一等
初三5
黄沛强
二等
初三5
谢瑜雅
二等
初三5
黄文立
二等
初三5
黄虹茵
三等
初三5
邝品源
三等
初三5
马淑卿
三等
初三5
马巧仪
三等
初三5
莫顺德
三等
初三6
吴芯仪
一等
初三6
杨帆
一等
初三6
余海锋
二等
初三6
余恩琪
二等
初三6
林惠颜
二等
初三6
马依晴
三等
初三6
黄淑贤
三等
初三6
梁美瑛
三等
初三6
陈震鹏
三等
初三6
黄楚维
三等
初三7
雷熙贤
一等
初三7
郑艺汕
一等
初三7
李霖琪
二等
初三7
邝佑威
二等
初三7
林淑仪
二等
初三7
陈雪贞
三等
初三7
朱艳琳
三等
初三7
陈嘉彬
三等
初三7
余艳红
三等
初三7
余楚莹
三等
初三8
马紫盈
一等
初三8
甄炜琳
一等
初三8
陈佳聪
二等
初三8
李曼琪
二等
初三8
郑美玲
二等
初三8
余汉泉
三等
初三8
徐嘉雯
三等
初三8
李梓颖
三等
初三8
刘单丹
三等
初三8
吴紫薇
三等
初三9
陈海帆
一等
初三9
王清华
一等
初三9
吴家豪
二等
初三9
陈咏珊
二等
初三9
陈慧晶
二等
初三9
朱文滨
三等
初三9
黄钰祺
三等
初三9
肖强奕
三等
初三9
李嘉琪
三等
初三9
陈禧龙
三等
初三10
麦嘉茵
一等
初三10
张龙辉
一等
初三10
黄子莹
二等
初三10
杨嘉丽
二等
初三10
伍嘉辉
二等
初三10
黄秀妍
三等
初三10
黄灯华
三等
初三10
吴思妮
三等
初三10
郭丽娟
三等
初三10
余俊民
三等
 
6、各级各科优秀生:
班别
姓名
奖等次
初二7
陈慧田
语文
初二2
黄洛麒
数学
初二1
朱国诚
数学
初二3
杨可欣
英语
初二3
傅春苗
品德
初二3
余嘉仪
品德
初二6
邓新强
历史
初二5
黄锦权
历史
初二6
余俊杰
历史
初二7
李晓敏
历史
初二5
黄健斌
历史
初二2
马俊杰
历史
初二1
卢善铿
历史
初二1
朱国诚
历史
初二1
李玉容
历史
初二7
司徒嘉宏
历史
初二9
余颖妍
历史
初二3
杨可欣
历史
初二7
陈慧田
历史
初二8
余兆良
地理
初二2
薛东娇
地理
初二9
黄锦添
地理
初二3
徐耀龙
地理
初二1
卢善铿
地理
初二1
朱国诚
地理
初二1
李玉容
地理
初二8
余栋璇
生物
初二9
苏鸿天
生物
初二3
杨水林
生物
初二7
陈慧田
生物
初二8
余栋璇
物理
初一7
黄雪丽
语文
初一6
黄心月
数学
初一3
伍文思
英语
初一3
余丽仪
品德
初一8
陈金鹏
历史
初一6
黄小钰
历史
初一4
朱伟聪
历史
初一3
陈小玉
历史
初一5
黄慧婷
历史
初一8
邝超文
地理
初一2
林春晖
地理
初一5
黄慧婷
地理
初一4
余泳蓝
生物
初一6
黄心月
生物
初一2
林春晖
生物
初一5
黄慧婷
生物
初三6
杨帆
语文
初三8
马紫盈
数学
初三5
黄芳芳
英语
初三10
麦嘉茵
品德
初三9
王清华
历史
初三8
马紫盈
历史
初三5
黄沛强
物理
初三5
黄敏荣
物理
初三8
马紫盈
化学
初三9
陈海帆
化学

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 
上一篇 / 下一篇
主办:cc国际网投新球网_CC国际客服QQ_国际cc是什么东西    协办:台山市信息化服务中心 粤ICP备14051088号
地址:台山市三八镇支路口 电话:0750-5866249
推荐用IE5.0或NS6.0以上版本浏览,最佳显示1024*768